Ihre Vorstandschaft stellt sich vor

Kernvorstand

Adalbert Schall
Adalbert Schall neuer Vorstand des CSU Ortsverband Oberstdorf

Vorsitzender

  • Gemeinderat und stellv. Fraktionsvorsitzender
  • Referent für Finanzen
  • Delegierter Kreisvertreterversammlung
  • Beruf: Dipl.-Bankbetriebswirt
  • Jahrgang 1965
  • Ehrenmitglied Gebirgstrachten- und Heimatschutzverein
Julia Ess-Meier
Julia Ess-Meier

Stellvertretende Vorsitzende

  • Dipl.-Betriebswirtin
  • Unternehmerin
  • Schriftführerin CSU Frauenunion Oberstdorf
  • Delegierte Kreisvertreterversammlung
  • Delegierte zur Delegiertenversammlung im Stimmkreis Lindau-Sonthofen
David Berktold
David Berktold

Stellvertretender Vorsitzender

  • Gemeinderat
  • Referent für Landwirtschaft
  • Beruf: Landwirt, Skilehrer, hauptamtlicher Trainer Skiclub Oberstdorf
  • Jahrgang 1979
  • Delegierter Kreisvertreterversammlung
  • Delegierter zur Delegiertenversammlung im Stimmkreis Lindau-Sonthofen
Stefan Geiger
Stefan Geiger

Stellvertretender Vorsitzender

  • Beruf: Dipl.-Ing., Unternehmer
  • Jahrgang 1963
  • Delegierter Kreisvertreterversammlung
  • Delegierter zur Delegiertenversammlung im Stimmkreis Lindau-Sonthofen
Michael Speiser
Michael Speiser

Schatzmeister

  • Beruf: KFZ-Unternehmer
  • Jahrgang 1965
  • Delegierter Kreisvertreterversammlung
  • Delegierter zur Delegiertenversammlung im Stimmkreis Lindau-Sonthofen
Peter Bredthauer
Peter Bredthauer

Schriftführer

  • Delegierter Kreisvertreterversammlung
  • Beruf: Steuerberater, selbständig
  • Jahrgang 1957
    Ehrenämter:
  • Schatzmeister EC Oberstdorf
  • Kassier Schützenverein Stillachtal

Beisitzer

  • Birker Toni
  • Ortlieb Max
  • Schroth Christian
  • Andreas-Arnold Elisabeth
  • Lassau Uwe
  • Mayer Johann
  • Wirth Stefan
  • Benkert Bastian
  • Geiger jun. Josef

Vorsitzende CSU-Frauenunion Oberstdorf

Irene Kraus / Delegierte Kreisvertreterversammlung Frauenunion

.

Weitere Delegierte der CSU Oberstdorf für die Kreisvertreterversammlung *

  • Baldauf Manfred
  • Geiger Josef (Steuerberater)
  • Geiger Stefan
  • Schreiber Marga
  • Schelle Markus
  • Lipp Elisabeth
  • Sehrwind Fritz
  • Andreas Arnold Elisabeth
  • Kraus Irene
  • Baldauf Hans

*Die hier aufgeführten Delegierten gehören nicht dem Ortsvorstand an.

Ortsgeschäftsführer Ortsverband Oberstdorf

  • Ortsgeschäftsführer CSU Ortsverband Oberstdorf
  • Delegierter Kreisvertreterversammlung
  • Beruf: Geschäftsstellenleiter und Leiter der Finanzen (Kämmerer)
  • Jahrgang 1975
  • Mitglied Wasserwacht Oberstdorf
  • Mitglied Verschönerungsverein Oberstdorf
  • Mitglied Skiclub Oberstdorf
  • Mitglied Forstbetriebsgemeinschaft Oberallgäu